Johann Arndt: "Sechs Bücher vom Wahren Christenthum". Originaltitel Kurtz'sche Buchdruckerei, Reutlingen, 1830. Roter Buchschnitt. Frontispiz-Kupferstich. Brauner Halbledereinband besch.; Minim. Wurmfraß. Minim. stockfleckig. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Nicht kollationiert. 22 cm x 19,5 cm. A German book on Christian faith by Johann Arndt published in Reutlingen 1830. Frontispiece with copper engraving. Flaws to the cover. Few wormholes. Partially foxed. Age-related signs of use. Not collated.