Stabbrosche mit Ovalverzierung als Kordelband sowie aufgelegten Kleeblättern, zentral in Krappenfassung zwei Perlen ausgefasst. Rückwärtige Broschur, 4 x 1,8 cm, Punziert 585, sowie Meistermarke, Ges.-Gew. 3,1 g, sehr gute Erhaltung, um 1920.