Junkers Dessau. Sieben Kleinschriften in moderner bis modernistischer Gestaltung. Um 1926-35. Unterschiedliche Formate (nur kleine Gebrauchsspuren). [#]
Werbung für Badeöfen, Gasherde etc. Ein Kleinkatalog (D 262) stark an Joost Schmidt erinnernd, wiewohl unsigniert. – Klammerung partiell korrodiert mit minimaler Papierverfärbung, partiell angestaubt, sonst recht gut.