Just Andersen (1884 Godhavn/Grönland - 1943 Glostrup/Dänemark) Sitzender weiblicher Akt Metall, dunkel patiniert. Sign. mit Bez. "DENMARK" und Modell-Nr.; H. 22,5 cm. Dark brown patinated metal figure of a sitting female nude. Signed.