Jutz, Carl d.Ä. (1838 - 1916). Öl auf Holz, "Hahn und Hühner mit Entenfamilie am Stallrand mit Ausblick auf bäuerliches Gehöft und Gartenstaffage im Hintergrund", detailliert gemaltes Motiv einer Gruppe von Hühnern mit Hahn sowie einer Entenfamilie am Teichrand vor einer seitlichen, teils rankenbewachsenen Fachwerk-Stallmauer, unten rechts signiert "C. Jutz", Bildmaße 21,5 x 26 cm; dekorative neue Rahmung in antiker Gold-Stuckleistenoptik, Rahmenmaße 35 x 39,5 cm. Limit: 140,00 €