Kamingarnitur im Rokokostil E. 19. Jh. Pendule und ein Paar fünfkerzige Leuchter. Gelbguss, vergoldet, Porzellan, bemalt. Geschweifte Form mit Rocaille- und Blütendekor. Das eingelassene Porzellan bemalt mit Watteaufiguren und Landschaften. Zifferblatt Porzellan mit römischen Zahlen. H. 42,5/42 cm (Pendel fehlt, 1 Porzellanbaluster besch.).