Juni 2020 (A157) Aktuelle Auktion 5277. Karl Ens, Volkstedt-Rudolstadt, Figur Auktionsstart: Mo, 22. Jun 2020, 09:30 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. Mitte 20.Jh. Porzellan, polychrom bemalt. Kind mit Blumenstrauss sitzend auf rechteckigem Sockel. Modellnummer: "5391", geritzt. Bezeichnet: Grüne Manufakturmarke. H 11,5 cm.