Auktionsarchiv: Los-Nr. 107

Karl Hübschmann "Moritzburg". 1948.

AUKTION 65
19.09.2020
Aufrufpreis
280 €
ca. 330 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 107

AUKTION 65
19.09.2020
Aufrufpreis
280 €
ca. 330 $
Zuschlagspreis:

Öl auf Leinwand. Signiert u.re. "Karl Hübschmann". Verso auf dem Keilrahmen in Kugelschreiber betitelt, datiert und bezeichnet. In einem historisierenden, goldfarbenen Rahmen mit Eckdekor gerahmt, dort verso nochmals bezeichnet.
Leinwand verso mit Farbspuren. Krakeleebildung oben im Bereich des Baumes.
50 x 60 cm, Ra. 62 x 72 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 107
19.09.2020
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

50 x 60 cm, Ra. 62 x 72 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 107
19.09.2020
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788