Karreeschale Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, flache quadratische Form mit geschwungenem Rand, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, Gebrauchsspuren, D ca. 27 cm, Knaufschwerter vor 1888