Kl. Kommode im Louis-XVI-Stil. Mahagoni. Zweischübiger Korpus mit Messingprofilen. Abgeschrägte Ecken mit vergoldeten Rillen und Messingrosette. Schräggestellte, konische Vierkantbeine. Dunkelgraue Marmorplatte. 83×91×48 cm. 2. H. 19. Jh.