Kleiner Tischbilderrahmen im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und teilw. emailliert. Hochovale, passige, guillochierte und grün emaillierte Rahmung. In den Ecken applizierte Blattranken, ausgefasst mit kleinen Diamantrosen. Aufstellbar. Gest. 88. 8 cm x 6,5 cm. Bildausschnitt 6 cm x 4,3 cm. A Russian silver gilt and partly enamelled small photo frame in the style of Karl Fabergé. Standard mark 88. Russland. 20. Jh.