Auktionsarchiv: Los-Nr. 637

Kleines Elefantenpaar. Tibet, ca. 19

Schätzpreis
600 €
ca. 686 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 637

Schätzpreis
600 €
ca. 686 $
Zuschlagspreis:

Kleines Elefantenpaar. Tibet, ca. 19. Jh. H 19cm, B 20cm. Getriebenes Kupfer, rot bemalt und vergoldet. Laufend, geschmückt mit reichen Ketten, mit nach hinten gedrehten Köpfen, darauf Kappen mit lotusknospenartigem Aufsatz. Feine Arbeit! Provenienz: Ex Sammlung Dr. Günter Wiedner, Bayern, 1980er Jahre bis 2015. Gilded and painted in red copper repousse couple of small elefants adorned with jewels. Tibet, about 19th century. Fine work! Paint partially rubbed off and light corrosion. Teilweise Farbe abgerieben und wenig korrodiert.; OBJEKTE; MISCELLAN; ASIEN
Erhaltung: Teilweise Farbe abgerieben und wenig korrodiert.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 637
22.07.2020
Gorny & Mosch GmbH
Maximiliansplatz 20
info@gmcoinart.de
+49 (0)89-24226430
+49 (0)89 2285513

Auktionsarchiv: Los-Nr. 637
22.07.2020
Gorny & Mosch GmbH
Maximiliansplatz 20
info@gmcoinart.de
+49 (0)89-24226430
+49 (0)89 2285513