Auktionsarchiv: Los-Nr. 320

Kleinplakat Laferme Cigaretten, Dresden, im Jugendstilrahmen, um 1910

Aufrufpreis
120 €
ca. 130 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 320

Aufrufpreis
120 €
ca. 130 $
Zuschlagspreis:

Kleinplakat Laferme Cigaretten, Chromolitho auf Pappe, Entwurf von Fritz Rehm Auszeichnung für diesen Plakatentwurf im Jahre 1898. Oberer Rand wurde leicht beschnitten, leicht stockfleckig. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Sehr selten. Maße 30,5 cm x 20 cm. Rahmenmaß: 47,5 x 37,5 cm. In unseren Auktionen erwerben Sie ausschließlich alte Originale.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 320
02.11.2024
Pari Auktionen
Hanauer Str. 24A
33739 Aschaffenburg​
auktionshaus.pari@gmail.com
+49 (0)6021 5850846

Auktionsarchiv: Los-Nr. 320
02.11.2024
Pari Auktionen
Hanauer Str. 24A
33739 Aschaffenburg​
auktionshaus.pari@gmail.com
+49 (0)6021 5850846