Auktionsarchiv: Los-Nr. 594

Klosterarbeit "Hl. Bernhard von Clairvaux"

Auction 13.09.2021
13.09.2021 - 17.09.2021
Schätzpreis
180 CHF - 360 CHF
ca. 194 $ - 389 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 594

Auction 13.09.2021
13.09.2021 - 17.09.2021
Schätzpreis
180 CHF - 360 CHF
ca. 194 $ - 389 $
Zuschlagspreis:

September 2021 (A162) Aktuelle Auktion 594. Klosterarbeit "Hl. Bernhard von Clairvaux" Auktionsstart: Mi, 15. Sep 2021, 10:40 Alpenländisch, 18.Jh. Zentral polychrome Gouachemalerei auf Pergament mit Darstellung der Vision des Heiligen Bernhard von Clairvaux. Einfassung mit reich verzierter Klosterarbeit aus Metallfaden, farbigen Glassteinen und gefärbten Metallfolien. Einfacher Kastenrahmen mit geschweiftem Giebel und Metallborten. 33x23 cm. - Altersspuren, Deckglas defekt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 594
13.09.2021 - 17.09.2021
Schuler Auktionen AG
Seestr. 341
8038 Zürich
Schweiz
info@schulerauktionen.ch
+41 43 3997010
+41 43 3997011

Auktionsarchiv: Los-Nr. 594
13.09.2021 - 17.09.2021
Schuler Auktionen AG
Seestr. 341
8038 Zürich
Schweiz
info@schulerauktionen.ch
+41 43 3997010
+41 43 3997011