kolorierte Lithografie, unsigniert, 1834/36, unterhalb der Darstellung betitelt, aus: Saxonia. Museum für sächsische Vaterlandskunde, Dresden (Eduard Pietzsch) 1836, altersgemäßer Zustand, Blattränder deutlich angeschmutzt und gebräunt, Darstellung 12 x 18 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 25 x 31,5 cm (HxB) View of the town of Zittau, coloured lithograph, 1834/36, unsigned, from Saxonia, age-appropriate condition, margins with stains and tanned brownish, mounted