Konvolut Altmeisterzeichnungen Wohl Italien 15./ 16. Jh. Drei Tuschzeichnungen, zwei weiß gehöht. Porträt eines bärtigen Mannes sowie zwei Heiligendarstellungen. Unsign. Besch. und Altersspuren. H. 3,5 bis 6,5, B. 2,8 bis 4,8 cm (Bl.). Ungerahmt.