Auktionsarchiv: Los-Nr. 130

KONVOLUT AUS DREI ARBEITEN

Auktion 102
06.06.2020
Limitpreis
600 €
ca. 677 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 130

KONVOLUT AUS DREI ARBEITEN

Auktion 102
06.06.2020
Limitpreis
600 €
ca. 677 $
Zuschlagspreis:

ZORAN ANTONIO MUSIC 1909 Gorizia bei Triest – 2005 Venedig KONVOLUT AUS DREI ARBEITEN Jeweils Kaltnadelradierung auf Bütten (BFK Rives). Verschiedene Maße. Jeweils gebräunt. Jeweils hinter Glas gerahmt, eine Arbeit im Passepartout (ungeöffnet). Bei den drei Arbeiten handelt es sich um: 1) ‚Donne con Asinelli‘. DM 17 x 24,5 cm (R. 35 x 51,5 cm). Unten rechts handsigniert und datiert ‚Music (19)49‘ sowie unten links mit dem Exemplarvermerk ‚Epreuve d’Artiste‘. 2) ‚Cavallini‘ (1947). DM 16,5 x 24 cm (R. 35 x 51,5 cm). Unten rechts handsigniert und datiert ‚Music (19)47‘ sowie unten links mit dem Exemplarvermerk ‚Epreuve d’Artiste‘. 3) ‚Il Traghetto‘ (1949). DM 17 x 24,5 cm (R. 48,5 x 54 cm). Unten rechts handsigniert ‚Music‘ sowie unten links mit dem Exemplarvermerk ‚Epreuve d’Artiste‘ und nummeriert ‚3/15‘. Literatur: Schmücking, Nr. 2/6/15.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 130
06.06.2020
Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
info@kunstauktionen-duesseldorf.de
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119

Auktionsarchiv: Los-Nr. 130
06.06.2020
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119