um 1930, teils gemarkt, Blech farbig lithografiert, Spur 0, bestehend aus jeweils vierachsigem Bing Hochbordwagen, Speise- und Schlafwagen mit Inneneinrichtung sowie Express-Gepäckwagen mit vier Schiebetüren, davon drei mit Innenbeleuchtung, alle vier mit je vier Angeltüren und schwarzen Puffern, dazu Carette Kesselwagen 405 mit Aufschrift Anglo American Oil, Kraus Fandor Hochbordwagen mit Holzfässern sowie Karl Bub Personenwagen, Mitropa Speisewagen mit Angeltüren, Shell Kesselwagen und Zementwagen mit Klappdeckel, alle zweiachsig, dazu großer Karton Bing einer Zugpackung mit Titelbild, Alters- und Gebrauchsspuren, wenige Teile partiell farblich übergangen, Karton lädiert, L Wagen 9 bis 21,5 cm, Maße Karton 68 x 52 x 11 cm.