Auktionsarchiv: Los-Nr. 1085

Konvolut KFZ-Literatur III. Reich

Aufrufpreis
30 €
ca. 35 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1085

Aufrufpreis
30 €
ca. 35 $
Zuschlagspreis:

Konvolut KFZ-Literatur III. Reich insg. über 10 Bücher und Broschur, dabei u.a.: 1 x Gustloff-Generatoren für Hartholz, Weichholz und Torf, Gustloff-Werke Otto-Eberhardt - Patronenfabrik Hirtenberg, Broschur o.J., 1 x Bedienungsvorschrift für Magirus-Klein-Motorspritzen, Magirus AG Ulm-Donau, Broschur, 1 x Generator-Jahrbuch Gasgeneratoren in Theorie und Praxis Jahrgang 1942, Halbleinen, 1 x Kraftfahrttechnischer Leitfaden, um 1940, ohne Titel, farbige Falttafeln, Halbleinen, 1 x Handbuch für den Hanomag-Diesel-Klein-Zugwagen SS 20 und den Hanomag-Diesel-Bauernschlepper RL20, 1 x Handbuch für Kraftfahrer, reich ill., H.Dv. 471, M.Dv. Nr. 239, L.Dv. 100, Berlin: Mittler & Sohn, 1939, Paperback etc., untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. angeschmutzt, best.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1085
25.09.2021
Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
info@heickmann.eu
+49 (0) 371 517204
+49 (0) 371 517205

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1085
25.09.2021
Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
info@heickmann.eu
+49 (0) 371 517204
+49 (0) 371 517205