Konvolut Schmuck Nepal/Himalayagebiet, 19./20. Jh., Metall, part. versilbert, 4-teilig, bestehend aus: 1 Amulett mit zentralem großem Türkisbesatz und ornamental reliefiertem Dekor; 1 Anhänger in Schneckenhorn ähnelnder Form mit 1 großen Türkis besetzt, an Kette; 1 Paar Ohrringe, an Stab aufgezogene Kugeln und Scheiben, mit Behang von kleinen Metallscheiben; B: bis 9 cm. Ber., best., Kette ergänzt.