Konvolut Silber um 1920, Silberbecher mit Aufschrift ”Ilse” von R. u. H. Horstmann, innen vergoldet, gestempelt 800, Herstellermarke Bruckmann & Söhne Heilbronn, dazu drei Serviettenringe, gestempelt 800, und eine holzausgekleidete Zigarettenschachtel, gestempelt 835, Halbmond, Krone, Herstellermarke Wilhelm Binder Schwäbisch Gmünd, L diese 11,5 cm, G Tasse und Serviettenringe ca. 140 g.