Konvolut Uhr, Werk und Ersatzteile Wien, um 1815/20 Edelholz, furniert, Bronze; Konvolut bestehend aus: Wiener Empire-Uhrgehäuse, beschädigt; passendes Wiener Messingwerk mit Viertelstundenschlag auf Tonfedern und Datumsanzeige, signiert: "Johann Sailler in Wien" (reparaturbedürftig); diverse Bekrönungen und Beschläge; H. 51 cm