Konvolut von drei Miniaturen des 20. Jh., 1x Damenportrait, 1x nach Menzel 'Flötenkonzert von Sanssouci' und 1x Kleinstadtmotiv nach Spitzweg, auf Beinplatten, tlw. sign., ger. bis 13,5 x 15 cm