Künstler des 17.-19. Jahrhunderts Konvolut Figurenstudien (6 Zeichnungen) A: Herrscherdarstellung nach byzantinischem Vorbild (wohl Kaiser Valentinian); Feder in Braun (bezeichnet: VALENTI); 10,2 x 10,8 cm B: Antike Szene; Stift, aufkaschiert; 26,9 x 21,3 cm (Darstellung) C: Mutter mit Kind; Feder und Pinsel in Schwarz; 19,2 x 26,6 cm D: Antike Szene; Feder in Braun und Bleistift, Wasserzeichen; (verso weitere Bleistiftskizze zweier Figuren); 22,5 × 32,8 cm E: Frau mit Tuch; Feder in Braun; 15,8 x 10,8 cm F: Anbetung der Könige; Kreide in Grau und Weiß; Kanten z.T. gefaltet (verso mit Feder bezeichnet: Baroni); 27,5 x 32,4 cm alle ungerahmt