LA TORRE (Felice). L'Utero attraverso i secoli, da erofilo ai giorni nostri. Storia, Iconografia, Struttura, Fisologia. Con speciale acceno alla funzione gestatrice. Cita di Castello, 1917. Fort volume in-4, XX + 831 pp, demi-maroquin vert, dos à nerfs, tête dorée, couverture et dos conservés. Illustré de 500 figures dans le texte et de XXII planches en couleurs dont 5 sont dépliantes. Livre très rare. Il ne figure pas sur le catalogue de la Bibliothèque Nationale.