am Ammersee, unsigniert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 25x34 cm (40x48 cm mit Rahmen). Wenige Farbabplatzer, Leinwandränder wohl beschnitten, restauriert. Mit Rahmen (leicht beschädigt). MIT EXPERTISE von Dr. Heinz Höfchen, hier datiert auf 1910/20, im Nachtrag zum WVZ unter Nr. 1911-20, 48. | LANDENBERGER, CHRISTIAN ADAM, ATTRIBUIERT (1862-1927), "Bootshaus in Diessen", am Ammersee, unsigned, oil / canvas, HxW: approx. 25x34 cm (40x48 cm with frame). Few paint flakes, canvas edges probably trimmed, restored. With frame (slightly damaged). WITH EXPERTISE from Dr. Heinz Höfchen, here dated 1910/20, in the supplement to the VMS under no. 1911-20, 48.