L'ARCHITECTURE D'AUJOURD'HUI. Boulogne sur Seine, 1933-1935 ; 23 fascicules in-4, dos à spirales, couvertures imprimées. COLLECTION COMPLÈTE DE L'ANNÉE 1933, 11 VOLUMES ET COLLECTION COMPLÈTE DE L'ANNÉE 1935, 12 VOLUMES. L'une des plus importantes revues d'architecture internationale proposant quasiment toute l'avantgarde architecturale de la première moitié du XXe siècle. Très nombreuses photographies et maquettes sur papier couché et mat.