Léon Spilliaert (1881-1946)
Sirène (Baigneuse)
signé et daté ‘L. Spilliaert 1910’(en bas à gauche)
encre de Chine et crayon de couleurs sur papier
65.5 x 50 cm.
Exécuté en 1910
signed and dated ‘L. Spilliaert 1910’(lower left)
brush and India ink and coloured crayon on paper
25 ¾ x 19 5⁄8 in.
Executed in 1910
Léon Spilliaert (1881-1946)
Sirène (Baigneuse)
65.5 x 50 cm.
Exécuté en 1910
25 ¾ x 19 5⁄8 in.
Executed in 1910