Auktionsarchiv: Los-Nr. 273

Liber Amicorum.

Limitpreis
120 €
ca. 127 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 273

Liber Amicorum.

Limitpreis
120 €
ca. 127 $
Zuschlagspreis:

Liber Amicorum. Beiger Schuber aus Karton, Pappschatulle mit Goldprägungen auf weißem Grund, Cabochons aus blauem und grünen Glas sowie zentral kolorierte Lithografie. Schlichter Schuber, Schatulle mit Scharnierdeckel (Staffage vor Dorfansicht mit Burg, innen Spiegel). Innen Deckblatt mit geprägter "Stickerei" und gemaltem Rosen. Ca. 20 beschriebene lose Blätter, zumeist Roda (Stadtroda) 1871, teils bis 1873. Darunter 1 Blatt mit aufgeklebtem Luxuspapier (Oblate: Rosenstrauß) und 1 Farblithografie mit Goldprägung und Spruch sowie einige leere Blätter. Spiegel gebrochen, einige Alters-/Gebrauchsspuren.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 273
02.03.2023 - 04.03.2023
Auktionshaus Wendl
August-Bebel-Str. 4
07407 Rudolstadt
kontakt@auktionshaus-wendl.de
+49 (0)3672 424350
+49 (0)3672 412296

Auktionsarchiv: Los-Nr. 273
02.03.2023 - 04.03.2023
Auktionshaus Wendl
August-Bebel-Str. 4
07407 Rudolstadt
kontakt@auktionshaus-wendl.de
+49 (0)3672 424350
+49 (0)3672 412296