Lot en argent comprenant : Lot en argent comprenant : Une plaque en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor gravé du monogramme “MK” et de fleurs dans le style Art Nouveau. Orfèvre : “TS” ou “FS”, 1908-1917. Deux boutons argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor émaillé polychrome champlevé des initiales en cyrillique “DARYOU”. Russie, circa 1890. Orfèvre : OB. Un élément de ceinture caucasienne à décor filigrané. Orfèvre : VKZ en cyrillique. H. 16 x L. 7 cm (plaque) ; D. 2,9 cm (bouton) ; D. 3,7 (élément de ceinture). Poids brut : 70