Lot en argent comprenant : - une théière en argent, la prise en forme de fleur, la anse et le bec à enroulements, la panse monogrammée IC sur quatre pieds à volute, Minerve, H. 20 cm - deux salerons et leurs petites cuillères en argent, à décor Art Nouveau, Minerve, PUIFORCAT, avec leurs verrines - deux cuillères à sel en argent, la spatule à frise de perles et décor guilloché, Minerve - une cuillère à saupoudrer en argent, monogrammée BJ, Vieillard - une cuillère à sauce en argent, à décor guilloché de pampres et grappes de raisin, Minerve Poids total : 455 g On joint deux cuillères à sel en métal argenté, CHRISTOFLE