LOT EN ARGENT, XIXe SIÈCLE Composé de : - un soulier, sans poinçon travail allemand ou hollandais, fin XIXe siècle, à décor d'enroulements feuillagés et fleurs sur fond amati - une timbale droite, à fond plat, le col évasé, ciselée de feuillages sur fond amati, gravée des initiales D.L., essayeur Nicolay Doubrovin,1839, titre 84 (875) - un petit pot à lait en argent amati, posant sur une bâte, la bordure à moulures de perles, l'anse à enroulements, essayeur Yakov Nikolayevich Lyapunov, orfèvre Vasilii Ivan Morozov, Saint-Pétersbourg 1898-1903, titre 84 (875) L. du soulier : environ 23 cm (9 in.) H. de la timbale : 8 cm (3 in.) H. du pot à lait : 9 cm (3 1/2 in.) Poids total des pièces : 588 gr. (3) A 19th century silver lot including a German or Dutch shoe, a beaker, by Nicolay Doubrovin, 1839, and a Russian milk jug, by Vasilii Ivan Morozov, Saint-Petersburg 1898-1903