Louis BERTHOMMÉ-SAINT-ANDRÉ (1905-1977), Courtisanes au bal costumé du Moyen-âge, dessin et aquarelle sur papier. Signé en bas à gauche. Dimensions à vue : 18 x 12 cm. Encadré sous verre.