Louis VALTAT (Dieppe 1869 - Paris 1952) Paysage aux arbres, circa 1902 Encre sur papier 16,5 x 10 cm à la vue Cachet du monogramme en bas à droite Provenance : Vente Maître Briest, Paris, 13 février 2007 Un avis d'inclusion aux archives de l'Association des Amis de Louis Valtat sera remis à l'acquéreur.