Auktionsarchiv: Los-Nr. 1748

Louis XVI-Chiffonière

Grosse Kunstauktion Nr.178
09.05.2020 - 16.05.2020
Limitpreis
1.500 €
ca. 1.616 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1748

Louis XVI-Chiffonière

Grosse Kunstauktion Nr.178
09.05.2020 - 16.05.2020
Limitpreis
1.500 €
ca. 1.616 $
Zuschlagspreis:

Louis XVI-Chiffonière Rosenholz und Palisander furniert. Gerader, hochrechteckiger Korpus, flankiert von schmalen, schräggestellten Ecklisenen, auf ausgebogter Zarge und geschweiften Füßen. In der gegliederten Front sieben Schubfächer. Flächendeckend breit gerahmte, gespiegelt angeordnete Furnierfelder, von grünen Bandeinlagen begrenzt. H. 130 cm. 42 cm x 32 cm. A French rosewood veneered Louis XVI style chest of drawers. Frankreich. 19. Jh.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1748
09.05.2020 - 16.05.2020
Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1748
09.05.2020 - 16.05.2020
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522