Ludwig Munthe (1841-1896), norwegischer Landschaftsmaler der Düsseldorfer Schule, Reiter in einer Landschaft bei aufziehendem Unwetter, Öl/Lwd., u. li. sign., kleine Blessur u. re., 44 x 58 cm, ger. 50 x 65 cm