Auktionsarchiv: Los-Nr. 125

Ludwig Wilding, Kinetisches Objekt KA, Objekt, 1972

Aufrufpreis
500 €
ca. 542 $
Zuschlagspreis:
813 €
ca. 882 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 125

Aufrufpreis
500 €
ca. 542 $
Zuschlagspreis:
813 €
ca. 882 $

Serigrafie auf Plexiglas und Karton, in Holzkasten Deutschland, 1972 Ludwig Wilding (1927-2010) – Deutscher Maler, Graphiker, Zeichner und Bildhauer Verso signiert „Wilding“, datiert „1972“ und nummeriert als laufende Nummer „26“ in einer Auflage von „50“ in schwarzem Faserstift auf einem Etikett auf der Rückwand Maße: 37 x 37 x 4,5 cm Guter Zustand Ludwig Wildings Werke werden der kinetische Kunst und der Op-Art zugeordnet Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.000

Auktionsarchiv: Los-Nr. 125
11.01.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 125
11.01.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222