LURÇAT (Jean). Gouaches et dessins. 1928-1958. Epalinges-Lausanne, Pierre Pauli, 1958. Grand in-folio en ff., sous portefeuille toile illustré de l'éd. 10 planches gravées en couleurs et un bois en couleurs in fine. Tirage à 290 ex. ; n°24 des 170. Lég. piqûres au titre, qqs salissures au portefeuille.