Magnus, Klaus (geb. 1936 in Gumbinnen/Ostpreußen, lebt in Fulda) Konvolut von zwei Radierungen 1.Berliner Abrißhaus II, 1973, 280 x 358, sign., dat. und betitelt 2.(Altberliner Straßenzug), 1970er Jahre, 273 x 292, sign. Beide Blätter verso mit Klebespuren einer früheren Montierung. Etwas unfrisch. (0719)