Magnus, Klaus (geb. 1936 in Gumbinnen/Ostpreußen, lebt in Fulda) Stilleben mit Sanduhr Blatt 5 aus der Mappe: Stilleben, 3. Druck der Berliner Graphikpresse 1987 Radierung, 1987, 270 x 220 , sign., dat., bez. (Blattfolge). (1905)