Magnus, Klaus – Stilleben 3. Druck der Berliner Graphikpresse, 1987. Mappe mit 10 Radierungen von Klaus Magnus Inhalt: 1. Stilleben mit Stein (1987) 2. Stilleben mit Baumrinde (1986) 3. Sammelkasten (1986/87) 4. Stilleben mit Paradiesvogel (1986/87) 5. Stilleben mit Sanduhr (1987) 6. Stilleben mit Baumwollblüte (1985) 7. Stilleben mit Stuckfragment (1987) 8. Stilleben mit Federbusch (1985) 9. Stilleben mit Quitte (1985) 10. Stilleben mit Feder (1986) Alle Arbeiten blattweise sign., dat., Blattformat: 530×395, einmalige Auflage in 85 Exemplaren, Text von Peter Röske. Format der mit einem bräunlichen Ingres-Bütten bezogenen Halbleinen-Mappe mit Titelholzschnitt: 535×400. Das vorliegende Exemplar trägt die Nr. 14. Abbildung, Blatt 1