Auktionsarchiv: Los-Nr. 218

Magnus, Klaus – Stilleben

Auktion 07.05.2016
07.05.2016
Schätzpreis
350 €
ca. 395 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 218

Magnus, Klaus – Stilleben

Auktion 07.05.2016
07.05.2016
Schätzpreis
350 €
ca. 395 $
Zuschlagspreis:

Magnus, Klaus – Stilleben 3. Druck der Berliner Graphikpresse, 1987. Mappe mit 10 Radierungen von Klaus Magnus Inhalt: 1. Stilleben mit Stein (1987) 2. Stilleben mit Baumrinde (1986) 3. Sammelkasten (1986/87) 4. Stilleben mit Paradiesvogel (1986/87) 5. Stilleben mit Sanduhr (1987) 6. Stilleben mit Baumwollblüte (1985) 7. Stilleben mit Stuckfragment (1987) 8. Stilleben mit Federbusch (1985) 9. Stilleben mit Quitte (1985) 10. Stilleben mit Feder (1986) Alle Arbeiten blattweise sign., dat., Blattformat: 530×395, einmalige Auflage in 85 Exemplaren, Text von Peter Röske. Format der mit einem bräunlichen Ingres-Bütten bezogenen Halbleinen-Mappe mit Titelholzschnitt: 535×400. Das vorliegende Exemplar trägt die Nr. 14. Abbildung, Blatt 1

Auktionsarchiv: Los-Nr. 218
07.05.2016
Ostdeutsche Kunstauktionen
Karl-Marx-Allee 85
10243 Berlin
info@ostdeutsche-kunstauktionen.de
+49 (0)30 42852000
+49 (0)30 42852002

Auktionsarchiv: Los-Nr. 218
07.05.2016
Ostdeutsche Kunstauktionen
Karl-Marx-Allee 85
10243 Berlin
+49 (0)30 42852000
+49 (0)30 42852002