Landschaft mit zwei Fischern – Landschaft mit Jäger. Zwei Radierungen. Beide in der Platte sign., eine dat. 1844. Je ca. 39,5 x 33 cm. – Breite weiße Ränder minimal fleckig und gebräunt. – Unter Glas gerahmt (nicht geöffnet). (141)
Thieme-B. XXIII (Biographie). – Detailreiche Landschaftsdarstellungen im Stile von Rodolphe Bresdin einem Zeitgenossen Malardots. – Dekorativ.