Beschreibung Tusche, Aquarell, Gouache und Farbstift auf leichtem Karton Frankreich, um 1950/60 Marc Sterling (1897-1976) – Russisch-französischer Künstler der École de Paris Signiert „M Sterling“ links unten Blattmaße 44 x 60 cm Gerahmt: 57 x 75 cm Guter Zustand Fantastische Landschaftsdarstellung des Künstlers in kräftigen Tönen, die man zu seiner reiferen Schaffensperiode zählen kann. Poetische Darstellung einer Frauengestalt auf einem schmalen Weg am Flussufer. Expertenschätzung: 1.400 € Beim Kauf dieses Objektes fällt eine Folgerechtsabgabe an, die an VG Bild Kunst abgeführt wird. Dieses Objekt wird durch das europäische Büro verkauft Objekt vom Art Loss Register überprüft