Beschreibung Öl auf Holz Deutschland, 1875 Karl Heffner (1849-1925) – Münchner Landschaftsmaler Jeweils signiert, bezeichnet und datiert rechts unten „K. Heffner München 75“ Verso alte Etikettenreste Maße: jeweils 15,5 x 26,4 cm Sehr guter Zustand Paar stimmungsvoller alpiner Landschaftsschilderungen des bekannten deutschen Landschaftsmalers in impressionistischem Duktus Expertenschätzung: 600 € Dieses Objekt wird durch das europäische Büro verkauft