Marcel GROMAIRE (Noyelles sur Sambre 1892- Paris 1971) La cuisine Plume encre noire et aquarelle 24,8 x 31,8 cm Signé et daté en haut à droite Gromaire 1942 Provenance: Collection particulière, Paris Exposition: Gromaire, Musée d'Art Moderne de la Ville de Paris, 11 juin- 28 septembre 1980, n°295