Maurice de VLAMINCK 1876 - 1958 Fleurs dans un vase Huile sur toile Signée en bas à droite "Vlaminck" Hauteur : 73 Largeur : 54 cm Provenance : Vente Paris, Artcurial, 20 octobre 2015, lot 103 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire Commentaire : Un avis d'inclusion du Wildenstein Institute sera remis à l'acquéreur. Oil on canvas ; signed lower right