Auktionsarchiv: Los-Nr. 23

MAURICE ESTÈVE

Schätzpreis
180.000 € - 250.000 €
ca. 201.838 $ - 280.330 $
Zuschlagspreis:
291.000 €
ca. 326.304 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 23

MAURICE ESTÈVE

Schätzpreis
180.000 € - 250.000 €
ca. 201.838 $ - 280.330 $
Zuschlagspreis:
291.000 €
ca. 326.304 $

Maurice Estève 1904 - 2001 LE BRANCHU SIGNED AND DATED 55; SIGNED ON THE REVERSE; OIL ON CANVAS. EXECUTED IN 1955. signé et daté 55; signé au dos huile sur toile 120 x 80 cm; 47 x 31 1/2 in. Exécuté en 1955.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 23
02.06.2015 - 03.06.2015
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 23
02.06.2015 - 03.06.2015
Sotheby's
Paris