Öl auf Platte Österreich, 1930er Jahre Max Frey (1874-1944) – Deutscher Maler, Grafiker und Illustrator Signiert unten rechts „MAX FREY.“ Rückseitig bezeichnet „Mutter u Kinder “ Maße, gerahmt: 87 x 87 cm Guter Zustand Provenienz: Österreichischer Privatbesitz Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.000