Öl auf Leinwand Schweiz, um 1930 Max Robert Theynet (1875-1949) – Schweizer Maler Links unten signiert „M Theynet“ Auf dem Keilrahmen bezeichnet „Winterl. b. Zuoz im Engadin“ und „Hiver Zuoz“ Schöner Schmuckrahmen aus der Zeit Gesamtmaße, mit Rahmen: 78 x 68 cm Sehr guter Zustand Provenienz: Schweizer Privatsammlung Winterlandschaften gehören zu den seltenen Motiven des Schweizer Landschafts- und Blumenmalers Max Robert Theynets. Seine Gemälde erzielen bis zu 2.000 Euro auf internationalen Auktionen Schätzpreis des Auctionata Experten: 800