Porzellan, polychrom staffiert, teil-vergoldet Porzellanmanufaktur Meissen, gegründet 1710; erste Hälfte 19. Jahrhundert Modell von Michel Victor Acier (1736-1799) – Französischer Bildhauer und Porzellanmodelleur in Sachsen, aus dem Jahr 1768-70 Unterglasurblaue gekreuzte Schwertermarke, Modellnummer „C 65.“, zwei Malernummern, sowie Bossiernummer Auf einem runden Sockel sitzende und stehende Winzergruppe mit Weinfass Höhe: 21,3 cm, Durchmesser: 12,3 cm Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an.